苍南到金华动车,明日起,多趟金币列车将调整

 admin   2024-04-02 15:47   5 人阅读  0 条评论

想知道关于明日起,多趟金币列车将调整和这样的苍南到金华动车相关题,你想知道有那些呢?下面就让小编带你了解一下。


1月10日零时起


全国列车服务图将带来新调整


金华多趟列车已调整。


快来看看吧


许多列车都进行了调整。


列车运行区间调整


协调列车运营


换乘枢纽站内的出发站


铁道部提醒旅客,地图调整后,可通过铁路12306网站、客户、微信等渠道查询列车时刻变更相关服务信息,合理调整出行时间。


在等待新年的同时,先尝试一下这些事情怎么样?


金华有两人入选“中华好人”候选人。让我们竖起大拇指


2023年,金华县167个村被评为浙江省卫生村。


一、D3107次列车途经哪些站?

D3107次动车组旅客列车从上海虹桥至深圳北途经31个车站,总里程1623公里,D3107次动车组时刻表主要数据包括始发站名称、途经站名称、经停站名称包括终点站、到达时间等。出发时间、累计行驶时间、停车时间等


电台编号


车站


到达时间


出发时间


经过的时间


行驶距离


停留


出发站


上海虹桥


09:39


09:39


-


-


-


站2


津三北


09:57


10:03


00:18


0公里


6分钟


站3


嘉兴南


10:17


10:26


00:14


0公里


9分钟


站4


桐乡


10:37


10:57


00:11


0公里


20分钟


站5


杭州东


11:15


11:21


00:18


0公里


6分钟


站6


绍兴北


11:40


11:42


00:19


0公里


2分钟


站7


嵊州北


12:00


12:02


00:18


0公里


2分钟


站8


临海


12:37


12:39


00:35


0公里


2分钟


站9


台州


12:52


12:54


00:13


0公里


2分钟


站10


一环


13:06


13:11


00:12


0公里


5分钟


站11


雁荡山


13:22


13:24


00:11


0公里


2分钟


站12


乐清洞


13:35


13:37


00:11


0公里


2分钟


站13


韦兴


13:47


13:49


00:10


0公里


2分钟


站14


温州南部


14:04


14:08


00:15


0公里


4分钟


站15


瑞安


14:19


14:21


00:11


0公里


2分钟


站16


贫血


14:31


14:33


00:10


0公里


2分钟


站17


关南


14:43


14:47


00:10


0公里


4分钟


站18


霞浦


15:19


15:21


00:32


0公里


2分钟


站19


福州南部


16:18


16:22


00:57


0公里


4分钟


站20


一张


16:46


16:48


00:24


0公里


2分钟


站21


普腾


16:59


17:01


00:11


0公里


2分钟


站22


泉州


17:26


17:28


00:25


0公里


2分钟


站23


厦门北


17:53


17:57


00:25


0公里


4分钟


站24


漳州


18:16


18:18


00:19


0公里


2分钟


站25


云晓


18:41


18:43


00:23


0公里


2分钟


站26


老平


18:59


19:06


00:16


0公里


7分钟


站27


朝三


19:20


19:25


00:14


0公里


5分钟


站28


普宁


19:42


19:44


00:17


0公里


2分钟


站29


禄丰


20:04


20:06


00:20


0公里


2分钟


停止30


徽州南部


20:44


20:46


00:38


0公里


2分钟


终端


深圳北部


21:13


21:13


00:27


0公里


0分钟


二、d1226动车途经哪些站?

d1226没有火车。一定是g1226次列车。


G1226次动车组是沉阳北部至昌南的高速动车组,全长2517公里,运行时间15小时4分钟,出发时间08:04,到达时间23:08。鸸。


经过的车站有沉阳北、沉阳、辽阳、鞍山西、海城西、盘锦、山海关、秦皇岛、北戴河、阮河、唐山、天津西、常州西、济南西、泰安、枣庄、徐州东、南京南、镇江、丹阳北、常州北、苏州北、上海虹桥、嘉兴南、杭州东、诸暨、义乌、金华南、武义北、永康南、缙云西、丽水、青田、温州南、苍南。


三、g1227次列车途经站点?

G1227次高速动车组,车次07:55,沉阳北始发,终点昌南,车次23:08。需要15小时13分钟。整个行程共36站,包括沉阳北、沉阳、辽阳、鞍山西、鞍山西。海城西、盘锦市、山海关城、秦皇岛、阮河、唐山、天津、天津西、常州西、济南西、曲阜东、滕州东、徐州东、定远、南京南、镇江南、丹阳北、常州北、苏州北、上海虹桥、嘉兴南、余杭、杭州东、诸暨、义乌、金华南、永康南、缙云西、丽水、青田、温州南、昌南。


本文地址:http://jiajingdq.com/post/38020.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

 发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?